Если Вы поздно ложитесь в постель и ещё долго просматриваете ленту новостей в своём телефоне, прочитав эту статью вы можете переосмыслить эту привычку! Наряду с питанием и физическими упражнениями здоровый ночной отдых является основой хорошего здоровья. Он играет жизненно важную роль в качестве нашей жизни, улучшая психическое и физическое состояние. Продолжайте чтение и Вы узнаете четыре основных преимущества хорошего ночного отдыха!

1. Иммунная функция

Сон — одна из ваших лучших защит, помогающая иммунной системе оставаться сильной! Когда вы не высыпаетесь, вы можете стать более восприимчивым к болезням. Тщательное исследование привычек сна показало, что у тех, кто спал менее семи часов, вероятность развития простуды почти в три раза выше, чем у тех, кто спал восемь часов и более.

Новости, зачем инвестировать в здоровый сон картинка 1

2. Контроль веса

Правильный сон может помочь поддерживать здоровый вес и улучшить ваши спортивные результаты! Плохие привычки ко сну связаны с повышенным риском увеличения веса и ожирения, независимо от вашего возраста. Исследования показали, что как дети, так и взрослые с коротким сном на 89% и 55% соответственно, имели больше шансов стать тучными.

Новости, зачем инвестировать в здоровый сон картинка 2

3. Концентрация и производительность

Вы когда-нибудь испытывали такие дни, когда вы ничего не могли делать? Если вы систематически не получаете полноценный ночной отдых, функции вашего мозга могут быть нарушены. Такие функции мозга, как познание, концентрация и продуктивность, в первую очередь ощущают негативное влияние состояния сна и увеличивают количество ошибок в вашей повседневной работе.

Новости, зачем инвестировать в здоровый сон картинка 4

4. Нормализация настроения

Вы когда-нибудь просыпаетесь с чувством сонливости и ужасного настроения? Если это продолжается в течение дня, это признак того, что недостаток сна теперь влияет на ваше эмоциональное состояние. Когда вы хорошо отдохнете ночью, у вас больше шансов встретить день с ясными мыслями и свежей головой. Когда Вы имеете слишком мало сна, это может вызвать у вас нетерпение, раздражительность и плохое самочувствие.

Новости, зачем инвестировать в здоровый сон картинка 5

В следующий раз, когда вы обнаружите, что ворочаетесь всю ночь, подумайте о замене вашей кровати или матраса.

Если вы отмечаете для себя следующие моменты:

✓ Ваш матрас старше семи лет

✓ Имеет видимые признаки износа

✓ Вы регулярно просыпаетесь с болями в спине

✓ Вы не чувствуете себя отдохнувшим когда просыпаетесь

Чтобы получить больше информации Вам нужно обратиться к нашему разделу в каталоге мебель для спальни.